В Иркутске задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на девушек, желающих выйти замуж
Новости Тулуна > В Иркутске задержан подозреваемый в серии разбойных нападений на девушек, желающих выйти замуж
Оперативниками ОВД по Октябрьскому району Иркутска задержан подозреваемый в серии ограблений. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области. По мнению милиционеров, 27-летний выходец из Тулуна причастен к совершению, по меньшей мере, шести тяжких преступлений, совершенных в городах Саратов, Братск и Иркутск.Как выяснилось в ходе расследования, задержанный выбрал весьма необычный способ разбоев. Чтобы найти жертву, злоумышленник использовал рубрику газеты, в которой размещались предложения девушек о знакомствах. После непродолжительной беседы по телефону мужчина наведывался в гости, где первым делом просил занять немного денег. После этого он, угрожая ножом, забирал все ценное имущество. Подозреваемый известен в криминальных кругах по кличке «Интеллигент» (такое прозвище он получил за умение вежливого общения с представительницами противоположного пола).
Злоумышленника задержали, когда он пришел на очередное свидание с жертвой. Сейчас он признал вину в нескольких разбойных нападениях. В его отношении возбужденно уголовное дело по статье 162 УК РФ – «Разбой».
Телеинформ
17-12-2008
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 18 2008 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Сегодня, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Сегодня, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Сегодня, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05